Banner de Aniversário

Confira os nomes dos secretários empossados por Rafael Fonteles

6 de janeiro de 2023

Rafael Fonteles empossou ontem seus secretários do primeiro e segundo escalão, foram 43 nomes, os quais você pode conferir logo abaixo:

  • Antônio Luiz Soares: Secretaria de Saúde;
  • Washington Bandeira: Secretaria da Educação;
  • Francisco Lucas Costa Veloso: Secretaria da Segurança Pública;
  • Marcelo Nolleto: Secretário de Governo;
  • Washington Luís de Sousa Bonfim: Secretaria do Planejamento;
  • Samuel Pontes do Nascimento: Secretaria de Administração;
  • Daniel Oliveira: Secretaria do Meio Ambiente;
    Mauro Eduardo Cardoso e Silva: Secretaria da Inclusão da Pessoa com Deficiência;
    Batista Lustosa Neta: Secretaria das Mulheres;
    Rossano Ribeiro Gonçalves de Sampaio: Secretaria do Desenvolvimento, Abastecimento, Mineração e Energias Renováveis;
    Jonas Moura De Araújo: Secretaria dos Transportes;
    Deusval Lacerda: Secretaria do Desenvolvimento Econômico;
    Heitor Gonçalves de Moura Vieira Bezerra: Secretaria da Justiça;
    Tatiana Carneiro Morais: Secretaria do Agronegócio e Empreendedorismo Rural;
    Carlos Adalberto Ribeiro Anchieta: Secretaria da Cultura;
    Gustavo Sousa: Secretaria da Irrigação e Infraestrutura Hídrica;
    Norma Sueli Araújo Nascimento Nogueira: Secretaria da Defesa Civil;
    Maria Regina Sousa: Secretaria da Assistência Social, Trabalho e Direitos Humanos;
    Antônio Abreu Costa: Secretaria da Assistência Técnica e Defesa Agropecuária;
    Josiene Marques Campelo: Secretaria dos Esportes;
    Marcelo Rodrigues da Costa: Secretaria do Turismo;
    Maria Vilani Da Silva: Secretaria das Cidades;
    Roselyne Barros Morais da Silva: Secretaria da Infraestrutura;
    Rejane Tavares: Secretaria da Agricultura Familiar;
    Joaquim de Oliveira Junior: Secretaria da Fazenda;
    Luana Maria Machado Barradas: Departamento Estadual de Trânsito;
    Leonardo Sobral Santos: Departamento de Estradas de Rodagem do Piauí;
    Francisco Gomes Pierot Júnior: Procurador Geral do Estado;
    Maria Alzenir Porto da Costa: Presidente da Junta Comercial do Estado;
    Ellen Gera de Brito Moura: Agência de Tecnologia da Informação;
    José Ricardo Pontes Borges: Fundação Piauí Previdência;
    Felipe de Melo Eulálio: Instituto de Desenvolvimento do Piauí;
    Rodrigo Ribeiro Costa Cavalcante: Instituto de Terras do Piauí;
    Alexsandra Soares Carvalho: Agência de Defesa Agropecuária;
    Leonardo Nogueira Pereira: Agência de Desenvolvimento Habitacional do Piauí;
    Antonio Torres da Paz: Agência Reguladora dos Serviços Públicos;
    João Ricardo Pinto Sousa: Gabinete Militar;
    Magno Pires Alves Filho: Instituto de Águas e Esgotos do Piauí;
    Daniele Amorim Aita: Instituto de Assistência à Saúde dos Servidores Públicos;
    Mussoline Marques De Sousa Guedes: Coordenadoria de Comunicação;
    Éverton Alves Calisto: Coordenadoria da Juventude;
    Mayrla Kelly de Sousa Silva: Coordenadoria de Enfrentamento às Drogas e Fomento ao Lazer

Leia também

Contato
  • (86) 99972-0111
  • jornalismo@teresinafm.com.br


Anuncie conosco
  • (86) 98153-2456
  • comercial@teresinafm.com.br
Teresina FM